あきこさんの投稿した口コミ一覧

ようこそ ゲスト さん

あきこさんのページ

口コミ投稿

くらしき桃子 倉敷本店 (岡山県倉敷市)
  • 投稿日:2019年12月24日
  • この口コミの投票獲得数:8票
5
岡山県倉敷市の美観地区の中頃にある岡山のフルーツの楽しめるお店です。季節のフルーツのパフェが有名です。毎年、岡山フルーツイベントのお店の中に入っています。お店に入ったところで注文をしてから席につくタイプのお店です。お店にはガレの陶器が置いてあって雰囲気が良いです。パフェと飲み物のセットで2000円を超えますが、値段の分の満足感は得られます。
花王 キュキュット 食器用洗剤 各種
  • 投稿日:2019年12月24日
  • この口コミの投票獲得数:11票
4
普段はJOYを使っているのですが、買い忘れていてコンビニで初めて購入しました。JOYに比べてとろみが少ないので、容器に固まることがないのはとても良いと思います。泡切れも良いほうだと思います。ただ、除菌の成分がないみたいなので、そこだけはマイナス要因かな?と思います。
ロート製薬 プロメディアル コラーゲンDX12000
  • 投稿日:2019年12月24日
  • この口コミの投票獲得数:8票
5
もともとオバジやエピステームの基礎化粧品を使っているので、購入してみました。ロート製薬なので、安心できます。1本400円程度です。ドラッグストアでは10本の箱におまけで1本ついていたりするのでお得です。少しとろみがあるようなドリンクです。夜寝る前に毎日飲んでいます。化粧のりがよくなった感じがします。これからも続けます。
P&G PANTENE(パンテーン) エクストラダメージケアトリートメント
  • 投稿日:2019年12月24日
  • この口コミの投票獲得数:17票
5
今までは、美容室でトリートメントをしていたのですが、担当者が産休にはいってしまい、新しい担当も面倒で試してみました。髪通りが良いです。値段のわりに即効性があるので、非常に重宝しています。毎日続けています。ストレートのロングヘアなので、うねりがなくまっすぐにしっとりするのがとてもうれしいです。
竹久夢二本舗 敷島堂 夢焼ぽてと 【季節限定】
  • 投稿日:2019年12月22日
  • この口コミの投票獲得数:10票
5
敷島堂の直営店で売っています。1個150円ですが、お店で食べようとするとお茶つきで100円です。甘さはかなり控えめです。さつまいもの味が強く、おいしいです。バターの味があまりしないので、和菓子のスイートポテトといった感じです。アルミのカップがかなりしっかりとひっついているので、少し食べにくいかなと思います。
竹久夢二本舗 敷島堂 長崎かすていら
  • 投稿日:2019年12月22日
  • この口コミの投票獲得数:9票
5
敷島堂で売っているカステラです。1本で売っているので、お土産にはよいと思います。ザラメが大き目な感じはしますが、卵の味がしっかりとしていておいしいです。お店では、時々ですが、カステラの切り落とし部分が安く売っていることもあります。かなりお買い得なので家で食べるにはよいと思います。
蕪村菴 蕪村あられ春秋
  • 投稿日:2019年12月18日
  • この口コミの投票獲得数:5票
5
かなりのお気に入りです。8種類の小さいおかきが入っています。7袋入りの家庭用のものをよくおやつに購入しています。お茶や甘酒などと一緒に食べるとおいしいです。値段も800円くらいです。年配の人も喜ぶのでお土産にもよいと思います。
ルピシア 福はじめ ひらき
  • 投稿日:2019年12月18日
  • この口コミの投票獲得数:16票
5
お年賀用に購入しました。改まった挨拶が必要ということのないお友達に配るように購入しました。特に受験生の子どものいる家庭用です。値段が700円と安いということ、絵馬の形の箱に入っています。お茶と紅茶の2種類から選べます。箱の色が近いますが、あとは羊羹が入っています。無料のお年賀用の袋にも入れてもらえるので手ごろでおすすめです。
ルピシア 干支茶とお菓子 「吉華(きっか)」
  • 投稿日:2019年12月18日
  • この口コミの投票獲得数:10票
5
お年賀用に購入しました。ネズミの絵がかわいらしいということと、お茶とお菓子がセットで2000円ほどでお手頃だということ。箱に入っていて、のしもしてもらえるので、非常に良いです。ティーバックのものと茶葉のものがあるので(缶のデザインは多少違いますが)高齢の人や小さい子供のいる人にはティーバックにしました。選べるのが良いです。
山田養蜂場 高麗人参はちみつ漬
  • 投稿日:2019年12月18日
  • この口コミの投票獲得数:10票
5
ずっと気になっていたのですが、この間、お店で試食することができ、思ったより土臭さがなく、食べやすかったので購入しました。朝にティースプーン1杯食べています。値段は1キロ5000円と値段も手ごろです。1キロの方はローラルゼリーが入っているのですが、喘息があるので、ローヤルゼリーが入っていない800gの方を購入しました。お湯に溶かしてもおいしいです。個人的にはヨーグルトには合わない感じがしました。
このレビューアをフォローする